Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Число зараженных коронавирусом в России превысило полторы тысячи

люди
В России число случаев заражения коронавирусом за сутки выросло на 270

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. В России зафиксировано 270 новых случаев заражения коронавирусом за сутки. Всего от вируса скончались 8 человек, четверо из них в субботу.

Оперативный штаб по предотвращению распространения кронавирусной инфекции в стране сообщает, что число случаев заражения достигло 1 534. Выздоровели за все время эпидемии 65 человек, 8 человек скончались. За сутки по России полностью выздоровели 15 человек, также было зафиксировано четыре летальных исхода.

Новые случаи выявлены в 26 регионах страны. Первые случаи заражения диагностированы в Амурской, Иркутской и Омской областях.

В Москве за сутки число заразивших коронавирусом выросло на 197. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что число заболевших в городе перевалило за тысячу.

В Московской области зафиксированы 27 новых случаев, по пять – диагностированы в Санкт-Петербурге и Пензенской области. По четыре новых случая – в Коми и Чечне. Три случая заражения подтверждены в Челябинской и Омской областях. По два заболевших выявлены в Ленинградской, Мурманской и Новгородской областях и в Хабаровском крае.

По одному новому случаю установлено в Белгородской, Липецкой, Рязанской, Ярославской областях. Столько же зафиксировано в Башкирии, Якутии, Мордовии и ХМАО. Также по одному случаю – в Кировской, Тюменской, Новосибирской и Томской областях.

Ранее «ФедералПресс» приводил слова вирусолога о том, что пика заболеваемости следует ждать примерно через месяц.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.