Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российский врач сообщил о снижении агрессивности коронавируса

коронавирус
Шумилов сообщил, когда стоит ожидать снижение агрессии коронавируса

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Московский врач рассказал, когда распространение коронавируса пойдет на спад. Он дал благоприятный прогноз.

Заведующий отделом науки в 67-й московской больнице профессор Владимир Шумилов сообщил, когда стоит ожидать снижение агрессии коронавируса. Он также заявил о спаде его распространения.

Как уточнил специалист, коронавирус становится менее агрессивным уже сейчас. При этом уже в апреле его распространение может пойти на спад, пишет РИА Новости.

«Я считаю, прогноз весьма благоприятный», – сказал врач.

Как ранее писало «Федеральное агентство новостей», работники Роспотребнадзора обратились к россиянам. Они напомнили, как правильно использовать многоразовые и одноразовые маски.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее россиянам рассказали, какие есть дополнительные средства защиты во время коронавируса помимо ношения масок и мытья рук. Эксперты сообщили, что для безопасности следует промывать нос.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.