Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне недовольны агрессивным поведением подростков

Россияне обеспокоены агрессией подростков
Россияне обеспокоены агрессией подростков

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. К негативным проявлениям молодежи отнесли насилие к окружающим и животным, нецензурную брань, распитие спиртных напитков. Некоторых граждан беспокоит внешний вид детей.

Около 50 процентов россиян имели опыт взаимодействия с агрессивными подростками. К негативным проявлениям молодежи относят разное поведение: от агрессии к людям до ношения пирсинга. Результаты исследования предоставили в аналитическом центре НАФИ.

Представители организации отметили, что респонденты склонны обвинять в таком поведении родителей детей. Порядка 89 процентов граждан считают, что причина в плохом воспитании. Статистика основана на мнениях россиян из 150 населенных пунктов разных регионов страны.

Респонденты перечислили основные причины беспокойства за негативные проявления подростков. Более половины опрошенных жалуются на агрессию к людям (56 процентов) и животным (35 процентов). Треть участников исследования недовольны распитием алкоголя и употреблением наркоты молодежью и нецензурной бранью. Реже отмечают и проблему курения (18 процентов).

Иногда встречаются случаи, когда взрослых беспокоит внешний вид детей. К примеру, пирсинг и разноцветные волосы вызывают вопросы. Некоторые столкнулись с более серьезными проблемами: порчей имущества детьми и воровством, пишет газета «Известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в магнитогорской больнице подросток изнасиловал детей младше него. Об инциденте рассказа мама одной из жертв.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.