Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России проиндексируют социальные пенсии

В России проиндексируют социальные пенсии
В России проиндексируют социальные пенсии

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Выплаты некоторым категориям граждан увеличат на 6,1 процентов.

С 1 апреля в России будут проиндексированы социальные пенсии на 6,1 процентов. Об этом сообщает пресс- служба Пенсионного фонда России (ПФР).

В сообщении, опубликованном на сайте, говорится, что повышение коснется 3,8 млн человек. Это участники Великой Отечественной войны, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», военнослужащие, проходившие военную службу по призыву, и члены их семей, граждане, пострадавшие в результате радиационных или техногенных катастроф, и члены их семей, а также работники летно-испытательного состава и некоторых других граждан.

Отмечается, что средний размер социальной пенсии составит 9,85 тысяч рублей, а средний размер социальной пенсии детям-инвалидам увеличится до 14,5 тыс. рублей. Самые большие пенсии получат граждане, имеющие право одновременно на страховую и государственную пенсии. Например, у участников Великой Отечественной войны в среднем пенсия вырастет до 39,8 тысяч рублей, а пенсия военных инвалидов после индексации увеличится в среднем до 32,3 тысячи рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что правительство обозначило сроки начала выплат малоимущим семьям с детьми.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.