Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин перестал жать руки при личных встречах из-за коронавируса

Президент России Владимир Путин
Путин перестал жать руки при личных встречах из-за коронавируса

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Сейчас все держат социальную дистанцию, Путин не исключение, подчеркивает пресс-секретарь президента России.

Российский лидер Владимир Путин изменил манеру приветствия – сейчас он перестал здороваться за руку при личных встречах. Об этом рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Сейчас все держат социальную дистанцию, все это делают», – сообщил он.

Также Песков признал, что во время поездки главы государства в клинику в Коммунарке на предыдущей неделе не было соблюдено правило о тестировании всех собеседников Путина на коронавирус. Об этом сообщает «Интерфакс».

Накануне главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко заболел азиатской инфекцией. С ним беседовал в больнице президент России. Как подчеркивает Песков, они не знают, проходил ли тогда Проценко тестирования, добавив, что тот даже не был в курсе, что к нему едет Путин. Пресс-секретарь также пожелал главврачу Коммунарки скорейшего выздоровления.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.