Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков прокомментировал возможность самоизоляции Путина

Дмитрий Песков
Песков прокомментировал возможность самоизоляции Путина

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента ответил на вопрос, про самоизоляцию Путина в связи с мировым карантином.

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков прокомментировал вопрос о возможности самоизоляции Владимира Путина в условиях распространения коронавируса. По его словам, дом Путина – «понятие относительное».

Он отметил, что Путин, где живет, там и проводит работу. А если президент должен принять участие в массовом мероприятии, всех участников стараются проверить на наличие коронавируса заранее.

Подобные вопросы журналисты начали задавать после выхода распоряжения мэра Москвы Сергея Собянина по самоизоляции, передает РИА Новости.

«Президент же живет в государственных резиденциях. Он не живет в своей квартире. У него есть квартира, есть в Москве. Он живет в государственной резиденции - это первое. Чаще всего он там, где живет, там и работает, и наоборот», – ответил Песков.

Ранее «ФедералПресс» писал про времяпрепровождение в период карантина. Онлайн-сервисы открыли россиянам бесплатный доступ на время самоизоляции.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.