Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Евгений Ревенко: «Теперь я буду ежедневно рассказывать о том, что происходит в регионах»

Депутат Госдумы будет публиковать информацию в своем аккаунте в «Инстаграм»
Депутат Госдумы будет публиковать информацию в своем аккаунте в «Инстаграм»

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Ситуационный центр «Единой России» будет ежедневно рассказывать об эпидемиологической ситуации в регионах. Об этом заявил депутат Госдумы Евгений Ревенко в своем аккаунте в «Инстаграм».

«Единая Россия» будет мониторить эпидемиологическую ситуацию в регионах. Депутат Госдумы Евгений Ревенко заявил, что будет ежедневно выкладывать в своем профиле в «Инстаграм» посты о том, что происходит в регионах в связи с распространением коронавируса.

Уже сейчас волонтеры «Единой России» помогают гражданам из группы риска заражения новой пневмонией. Активисты обзвонили более 712 тыс. человек, помогли на месте более 6 тыс. человек. Всего жителям помогают с оплатой ЖКХ, покупкой продуктов и лекарств почти 85 тыс. добровольцев.

Региональные отделения партии поддерживают подобные инициативы. В Пензе волонтерам будут компенсировать оплату проезда; в Новгородской области предприниматели единороссы купили новое оборудование, расходные материалы и средства защиты для медучреждений; в Республике Алтай медикам дадут служебные автомобили, чтобы врачи могли приезжать к пациентам на дом.

Но партия отмечает и ряд проблем в регионах. Например, в Республике Коми подтвердились 54 случая заражения COVID-19 в одной больнице, на прилавках магазинов исчезают гречка, сахар и другие товары первой необходимости. Также рост обращений граждан наблюдается в Архангельской области и Камчатском крае. Жалобы поступают о том, что в региональных медучреждениях не хватает мест, которые могут понадобиться в случае обострения эпидемиологической ситуации. Вопросы есть и к организации мер в Хабаровском крае. В «Единой России» заявили, что все недостатки должны быть устранены в ближайшее время.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.