Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роскачество исследовало сковородки с антипригарным покрытием

Сковорода
Роскачество исследовало сковородки с антипригарным покрытием

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Роскачество провело исследование сковородок. Только один образец выделял повышенное количество алюминия.

Роскачество проверило сковородки с антипригарным покрытием. Почти все из исследованных образцов показали хорошие результаты. Только один из исследуемых при нагревании выделял недопустимое количество алюминия.

Всего в исследовании приняли участие 31 образец от торговых марок, которые имеются в продаже в розницу. 13 из них производятся в Российской Федерации. Также, исследовались образцы из Китая, Украины, Италии, Чехии, Австралии и Индонезии.

В момент закупки ценовой диапазон варьировался от 199 рублей до 3090 рублей. Образец, которые выделял повышенное количество алюминия, принадлежал производству китайской фирмы Satoshi, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал про рекомендации от ведомства. Специалисты Роскачества рассказали, как бороться со стрессом на самоизоляции.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.