Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Смогут ли россияне путешествовать по миру после пандемии? Ответ эксперта

путешествие
Кризис будет в сфере онлайн-бронирований

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Эксперт сообщил о том, как коронавирус повлияет на туризм в будущем. По его мнению, может произойти кризис в некоторых сферах.

Президент Американской ассоциации путешествий Роджер Доу сообщил, как эпидемия коронавируса скажется на будущем туризма. Он отметил, что сначала кризис будет в сфере онлайн-бронирований для путешествий по миру.

«Если работодатели будут вынуждены сокращать штат, неизвестно, когда рабочие места снова появятся и появятся ли вообще», – предсказал эксперт.

При этом частные организации по аренде жилья после пандемии могут извлечь выгоду. Специалист также предсказал, что коронавирус отрицательно скажется на состоянии круизных компаний, пишет «Лента».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее глава ВОЗ Тедрос Гебреисус сделал заявление о резком увеличении заболевших в мире. Он уверен, что через несколько дней количество зараженных достигнет миллиона. В настоящее время зараженных коронавирусом по всему миру достигло почти 928 тысяч человек.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.