Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Определены самые смешные названия рек России

река
Специалисты портала ТурСтат провели исследование

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Россиянам перечислили самые забавные названия рек в стране. Был составлен рейтинг.

Специалисты портала ТурСтат провели исследование и изучили названия рек в России. В итоге они составили рейтинг самых забавных имен. В целом, самые смешные реки были из Московской и Рязанской областях, а также в Адлерском районе.

На первом месте река Звероножка в Московской области, после нее идет Херо́та из Адлерского района Сочи. Тройку лидеров завершает Малявка в Рязанской области.

В рейтинг также попали такие названия рек, как Мусорка в Самарской области, Мо́ча в Нижегородской области, Явонь в Новгородской области, Сучок в Тверской области и Нюховка в Тульской области. На девятом месте река Сал в Ростовской области, и последнее место занимает Тухлянка на Сахалине, пишет «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее эксперты составили рейтинг самых забавных названий населенных пунктов России. Мутный Материк в Республике Коми занял первое место.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.