Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Росстат обозначил регионы с наивысшим уровнем зарплат

Нефть
Росстат обозначил регионы с наивысшим уровнем зарплат

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Данные Росстата помогли определить регионы с самой высокой среднемесячной зарплатой. Выборка проводилась по итогам 2019 года.

Росстат привел показатели по среднемесячным зарплатам в регионах Российской Федерации за 2019 год. Итоги помогли Чукотке выбиться на первое место в данном рейтинге. Там этот показатель достиг отметки 106,8 тысячи рублей.

На втором месте оказался Ямало-Ненецкий автономный округ с показателем среднемесячной зарплаты в 100,4 тысячи рублей. И на третьем Москва, где среднемесячное значение заработной платы закрепилось в районе 92,9 тысячи рублей.

По заявлению проректора Академии труда и социальных отношений Александра Сафонова, повышенные ставки на Дальнем Востоке и в северных субъектах Федерации объясняются непростыми условиями проживания. А работа вахтовым методом необходима для добычи полезных ископаемых, пишет RT.

Ранее «ФедералПресс» писал про зарплату в России. Россияне берут займы до зарплаты и тратят деньги на развлечения.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.