Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рекомендовали отказаться от оплаты наличными

деньги
вирус выживает на поверхностях в течение очень долгого времени

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. «Роскачество» рекомендовало не пользоваться наличными при оплате. Это может привести к заражению коронавирусом.

Специалисты «Роскачества» дали советы, как лучше всего оплачивать покупки во время коронавируса. По их словам, лучше не использовать наличные деньги, чтобы не заразиться инфекцией. Они напомнили, что вирус выживает на поверхностях в течение очень долгого времени.

Таким образом россиянам рекомендовали переходить на оплату картой или бесконтактные платежи через смартфон, смарт-часы или другие устройства. Также будет полезно протирать банковскую карту специальным не агрессивным дезинфицирующим средством, пишет ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно россиянка в целях предотвращения распространения коронавируса решила продезинфицировать деньги в микроволновке. В итоге она потеряла крупную сумму денег.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.