Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин попросил Совбез оказывать поддержку губернаторам в нерабочие дни

Владимир Путин
Глава государства заявил, что губернаторам необходимо оказывать всяческую поддержку

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин объяснил, продление нерабочих дней в стране необходимо, чтобы приостановить распространение азиатской инфекции. Глава государства заявил, что губернаторам необходимо оказывать всяческую поддержку.

Сегодня Путин объяснил членам Совбеза, зачем он продлил карантинные мероприятия. По словам президента, продление нерабочих дней в России необходимо, чтобы приостановить распространение азиатской инфекции. Глава государства заявил, что губернаторам необходимо оказывать поддержку.

Кроме того, не нужно ограничивать экономическую деятельность из-за вируса единообразно во всех регионах страны. Президент надеется, что правопорядок и безопасность в России будут надежно обеспечиваться в период пандемии, сообщают телеграм-каналы.

Напомним, президент России Владимир Путин поручил правительству вместе с регионами сформировать резервы необходимых лекарств и тест-систем для диагностики коронавируса. Об этом говорится в сообщении Кремля. Кроме того, дано поручение обеспечить развертывание в больницах необходимого количества коек для госпитализации больных с коронавирусом.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.