Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Правительство выделило средства для помощи оставшимся за рубежом россиянам

Правительство выделило средства для помощи оставшимся за рубежом россиянам
Позже будет составлен график вылетов граждан в РФ

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Оперштаб информировал о том, что для россиян за границей будет предоставлена социальная помощь. Правительство выделило на это 500 миллионов рублей.

Многие российские туристы до сих пор не могут вернуться на родину из-за закрытия границ и сокращения числа перелетов. В оперштабе заявили, что для российских граждан, которые остались в других странах и предоставили информацию о себе, будет предоставлена необходимая социальная помощь.

Правительство выделило МИД РФ 500 миллионов рублей на организацию пребывания россиян за границей. Сроки действия документов, на основании которых граждане РФ находятся за границей, будут продлены в случае необходимости.

Россиянам за рубежом необходимо заполнить специальную форму на едином портале госуслуг, она станет доступна 4 апреля. После будет сформирован график вывоза россиян на территорию РФ.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Россия останавливает деятельность всех авиарейсов для возвращения россиян и иностранцев. Российских граждан должны успеть вернуть до 5 апреля.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.