Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кремль попросил правительство не приглашать ветеранов на парад Победы

Кремль попросил правительство не приглашать ветеранов на парад Победы
Правительство решает вопрос относительно проведения дня Победы в этом году

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Кремль попросил правительство не звать в этом году на мероприятия в честь 75-летия Победы ветеранов. Это связано с угрозой коронавируса для их жизней.

Советник президента России Антон Кобяков попросил правительство не приглашать ветеранов на праздник в честь 75-летия Победы. Также попросили не посещать парад людей старше 65 лет.

Власти рассматривают варианты проведения мероприятия из-за пандемии коронавируса. Есть вероятность переноса парада или проведения его без зрителей.

Однако подготовка личного состава, вооружения и военной техники продолжается по плану к 9 мая. Участники парада прошли полное медицинское обследование, также им создали дополнительные санитарные меры в местах проживания.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Алабино состоялась первая совместная тренировка пеших расчетов и авиации к параду Победы. В отношении участников приняли меры по профилактике коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.