Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам посоветовали пользоваться аромамаслами в период пандемии

Россиянам доказали эффективность аромамасел при коронавирусе
Россиянам доказали эффективность аромамасел при коронавирусе

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Оно положительно влияет на дыхательную систему человека, что важно для противостояния инфекции. Специалист также перечислила другие полезные свойства масел.

Ароматические масла помогут во время пандемии COVD-19. Они обладают полезным свойством, влияющим на организм человека, а не только источают вкусный запах. О наиболее подходящих вариантах использования продукта рассказала ароматерапевт Галина Колосова.

Она объяснила, что при выборе масел от изобилия предложений разбегаются глаза. Эксперт порекомендовала покупать масло из хвои, эвкалипта или чайного дерева. Также врач считает, что присмотреться надо к лимонному и лавандовому маслам.

Колосова советуют принимать с маслом ванную: добавлять примерно по 7 капель. Также можно просто втирать их в тело, но использовать смягчающий крем, пишет радио Sputnik. При покупке масла нужно брать только проверенные товары, иначе велик риск попасться на некачественный продукт.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в России развеяли миф о пользе имбиря при коронавирусе. Специалисты объяснили, что у имбиря много положительных свойств, но противостояние COVDID-19 в них не входит.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.