Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Учителя пожаловались на проблемы дистанционного обучения

Учителя столкнулись с проблемами дистанционного обучения
Учителя столкнулись с проблемами дистанционного обучения

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Лишь 20 процентов российских преподавателей оказались удовлетворены учебой на расстоянии. Остальные респонденты столкнулись с проблемами организации процесса.

Россия оказалась не готова к переходу образования на дистанционный режим обучения. Большинство преподавателей (80 процентов) высказались о трудностях учебного процесса по технической или психологической части. Об этом заявили эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ). Они провели исследование, опросив почти 30 тысяч учителей всех регионов России.

Самой частой причиной жалоб стало недостаточное техническое обеспечение детей: у многих нет компьютера и смартфонов. Также учителя признались, что им не хватило опыта взаимодействия с детьми по Сети.

Депутат Госдумы Любовь Духанина, что учителям не хватило психологической подготовки к этому мероприятию. Остальным не приходилось работать ранее с современными технологиями. Лишь малой части учителей удалось добиться результата, преодолев обе трудности, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в России рухнула система дистанционного обучения школьников. Возникли неразрешимые технические неполадки, которые привели к срыву целого дня.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.