Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Игорь Васильев провел онлайн-лекцию со студентами ВятГУ

Молодые люди поделились с Игорем Васильевым впечатлениями о новом формате обучения
Молодые люди поделились с Игорем Васильевым впечатлениями о новом формате обучения

КИРОВ, 6 апреля, ФедералПресс. Глава Кировской области провел онлайн-встречу со студентами ВятГУ. Молодые люди поделились с Игорем Васильевым впечатлениями о новом формате обучения.

Студенты ВятГУ на видеоконференции смогли поговорить с главой Кировской области Игорем Васильевым и первым зампредом правительства Дмитрием Курдюмовым. Молодые люди поведали о том, какие плюсы им дает дистанционное обучение.

Студент 3 курса факультета физкультуры Марк Шихалеев отметил, что благодаря онлайн-обучению у него сохраняются аудиозаписи лекций, которые можно прослушивать перед написанием курсовой работы. А для студентов, которые делают лабораторные работы, в вузе организованы мини-встречи по 4 – 6 человек со всеми мерами безопасности, отмечает студентка 4 курса стройфака Ольга Семакова.

Глава Кировской области Игорь Васильев рассказал молодежи, что регион и вуз делают все возможное, чтобы режим карантина как можно меньше сказался на качестве обучения.

«Как руководителю рабочей подгруппы Госсовета РФ по образованию, мне особенно важно, чтобы студенты и школьники продолжали получать знания. Для всех нас переход на дистанционный формат занятий – это не только вынужденные обстоятельства, но и интересный опыт», – сказал Васильев.

Ректор ВятГУ Валентин Пугач, в свою очередь, рассказал, что вузом созданы все необходимые условия по техническому обеспечению преподавателей. Студенты даже на удаленном обучении могут общаться с преподавателями, сдавать лабораторные работы и чертежи.

Фото: пресс-служба правительства Кировской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.