Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Альянс врачей» попытался нарушить карантин в больнице в Реутове

больница
Региональный Минздрав и правительство помогут учреждению при необходимости

РЕУТОВ, 7 апреля, ФедералПресс. Главврач больницы Реутова пожаловался на «Альянс врачей». По его словам, они попытались нарушить карантин.

Главный врач ЦГКБ Реутова Гарик Хачатрян сообщил о том, что «Альянс врачей» хотел проникнуть на территорию больницы. Но это было сделать невозможно, так как в учреждении карантин из-за коронавируса.

«Они якобы пришли передать благотворительную помощь, мы объяснили, что, во-первых, не нуждаемся в ней – больница полностью обеспечена всеми средствами индивидуальной защиты», – сообщил Хачатрян.

Главврач добавил, что организация может написать официальное письмо, тогда его рассмотрят в больнице. При этом региональный Минздрав и правительство помогут учреждению при необходимости, но пока в этом нет смысла.

Кроме этого он уточнил, что ранее появившиеся видеообращение в интернете сделано не от лица сотрудников реутовской больницы. По его словам, на кадрах медработники Покровской больницы Санкт-Петербурга, пишет телеканал 360.

«ФедералПресс» ранее писал, что «Альянс врачей» объявил о всероссийской профсоюзной мединспекции. Представители движения планируют ходить по больницам и проверять наличие средств защиты у медицинского персонала.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.