Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сотрудники «Альянса врачей» вновь ставят под угрозу безопасность медиков и пациентов

Больница
«Альянс врачей» объявил о всероссийской профсоюзной мединспекции

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. «Альянс врачей» вновь направит своих сотрудников в больницы для проверок. Движение ставит под угрозу безопасность медперсонала и пациентов.

«Альянс врачей» объявил о всероссийской профсоюзной мединспекции. Представители движения планируют ходить по больницам и проверять наличие средств защиты у медицинского персонала.

«Когда все наиболее озабочены вопросами безопасности настолько, что людям даже рекомендуется не посещать лишний раз медицинские учреждения, чтобы не повышать вероятность распространения вируса, глава «Альянса врачей» А. Васильева будет засылать по ним толпы своих людей с неизвестно каким статусом по коронавирусу», – сообщает Ассоциация управленцев здравоохранения в Facebook.

Управленцы приравнивают такие действия к преступлению и вирусному терроризму несмотря на то, что «Альянс врачей» обещает доставить в больницы маски и другие средства индивидуальной защиты. Отмечается, что Ассоциация управленцев сферы здравоохранения объявила сбор средств среди представителей бизнес-сообщества и общественных организаций на приобретение медицинских расходных материалов.

«Мы закупим целый ряд необходимых материалов и предоставим их больницам. Мы принимаем благотворительные взносы, которые направим на закупку средств защиты и помощи пациентов. Давайте помогать – врачи нуждаются в нашей поддержке!», – поделились представители ассоциации.

Напомним, Малышева рассказала о способе сокращения сроков карантина.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.