Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россия может возобновить международное авиасообщение в июле

Россия может возобновить международное авиасообщение в июле 2020 года
Эксперты спрогнозировали два возможных сценария российского авиабизнеса

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Эксперты спрогнозировали два возможных сценария российского авиабизнеса. В России могут восстановить авиасообщение уже в июле 2020 года.

Председатель совета директоров АО «Международный аэропорта «Шереметьево» Александр Пономаренко рассказал о двух возможных сценариях российского авиабизнеса. Он добавил, что прогноз точных сроков восстановления пассажиропотока пока сложно составить.

«В нашем прогнозе на этот год есть два сценария. Первый предполагает возобновление международных рейсов с июля и постепенное восстановление пассажиропотока до конца текущего года», – пояснил миллиардер.

Второй вариант развития событий подразумевает, что возвращение к норме пассажиропотока следует ждать не раньше середины 2021 года. Если такой сценарий реализуется, то есть вероятность сокращения кадров, сообщает Forbes.

Ранее «ФедералПресс» писал, что возобновляются авиасообщения для вывоза граждан России из-за границы. Об этом сообщает оперштаб по борьбе с вирусом.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.