Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Более 100 тысяч волонтеров сдадут «Гражданский экзамен»

Тест будет доступен с 6 по 20 апреля
Тест будет доступен с 6 по 20 апреля

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. «Волонтеры Конституции» сдадут «Гражданский экзамен». Тест будет доступен с 6 по 20 апреля.

Все зарегистрированные «Волонтеры Конституции» сдадут «Гражданский экзамен». С 6 по 20 апреля волонтеры пройдут специальное обучение, после чего их проверят на знание Основного закона России.

В тесте будет 56 вопросов, которые касаются поправок в Конституцию РФ. После прохождения экзамена участники получат именной сертификат, который отправят на электронную почту волонтера.

«Проект «Гражданский экзамен» имеет своей миссией укреплять и развивать современное гражданское самосознание. Новейшие поправки в Конституцию просто уточняют, конкретизируют уже содержащиеся в ней смыслы», – прокомментировал автор проекта «Гражданский экзамен» Сергей Волобуев.

Экзамен сдается для того, чтобы волонтеры, которые будут помогать при организации и проведении всенародного голосования по внесению поправок в Конституцию РФ, знали суть предлагаемых поправок и могли ответить на вопросы граждан. Впервые «Гражданский экзамен» прошел в декабре прошлого года. В нем участвовали 200 тыс. человек.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.