Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам грозит четыре года тюрьмы за нарушения на голосовании по Конституции

Конституция РФ
Нарушителям грозит уголовная ответственность в зависимости от тяжести преступления

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин утвердил наказание за нарушения на голосовании по Конституции. Злоумышленникам грозит уголовная ответственность или четыре года тюрьмы.

Документ опубликовали сегодня на официальном портале правовой информации. Закон гласит, что санкции, предусмотренные в действующем законодательстве за нарушения на выборах, начнут распространяться и на нарушения в ходе общероссийского голосования по поправках в Конституцию РФ.

Нарушителям грозит уголовная ответственность в зависимости от тяжести преступления. Человек может получить штраф от пяти до 50 тыс. рублей по статьям КоАП, а также нарушителям за преступление на голосовании грозят четыре года тюрьмы по статье УК РФ, сообщают РИА «Новости».

Напомним, почетные граждане Свердловской области поддерживают поправки в Конституцию, связанные с медициной. Так Советский и российский альпинист, мастер спорта СССР и врач-терапевт высшей категории Евгений Виноградский уверен, что органы местного самоуправления обязаны обеспечивать население медпомощью.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.