Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Школам разрешили завершить учебный год без четвертой четверти

Школам разрешили завершить учебный год без четвертой четверти
Также власти разрешили скорректировать учебную программу в школах

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Российские школы могут завершить учебный год без четвертой четверти. Минпросвещения разрешили регионам самим принимать решения относительно учебной деятельности.

Школьники в России могут закончить учебный год после третьей четверти. В министерстве просвещения уверены, что итоговые оценки для первого-восьмого классов можно выставить по результатам предыдущих четвертей, а также опираясь на проверочные работы ВПР.

«Школы при необходимости могут перенести часть учебной программы первых и восьмых классов на следующий учебный год», – отметили в Минпросвещения.

Региональные власти могут решить вопрос о корректировке школьных программ и возобновлении работы учебных заведений самостоятельно. Также допускается вариант сокращения количества учащихся на время пандемии коронавируса.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Роспотребнадзор дал рекомендации, как организовать рабочее место школьника дома. Родителям следует проконтролировать посадку и расположение монитора.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.