Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Школы-интернаты Ямала завершили учебный год досрочно

Школы-интернаты Ямала завершили учебный год досрочно
Школы-интернаты Ямала завершили учебный год досрочно

САЛЕХАРД, 8 апреля, ФедералПресс. Весеннюю часть программы они пройдут в сентябре. Глава окружного департамента образования провела прямую линию в Instagram.

Школы-интернаты Ямала завершили учебный год досрочно, весеннюю часть программы они освоят в сентябре. Об этом и многом другом поведала руководитель окружного департамента образования Марина Кравец в ходе прямой линии в в Instagram.

Глава ведомства рассказала об особенностях удаленного обучения, трудностях с которыми приходится сталкиваться. На Ямале учебный процесс возобновился 6 апреля в дистанционном формате.

Для учащиеся начальных и средних классов интернатов учебный год закончился. Старшеклассники продолжат обучение в интернатах, они будут жить по два человека в комнате и обучаться дистанционно. Им надо готовиться к выпускным экзаменам.

В регионе в удаленном формате действуют три модели взаимодействия учителя с учениками. Первая реализуется при наличие компьютерной техники и высокоскоростного Интернета у детей и педагогов, они будут учиться и работать онлайн. Вторая модель — когда ученики располагают компьютерами, но скорость Интернета не позволяет быстро заходить на необходимые сайты. Для таких ситуаций педагоги подготовили учебный материал и добавили его на гаджетах учеников. Третья модель предусматривает освоение материала по учебникам и общение с преподавателем по телефону.

Фото:ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.