Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые нашли лекарство от коронавируса

Ученые нашли лекарство от коронавируса
Ученые нашли лекарство от коронавируса

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Австралийские ученые нашли препарат, подавляющий коронавирус за двое суток.

Ученые из австралийского Университета Монаша и Королевского госпиталя в Мельбурне выяснили, что антипаразитарный препарат ивермектин также обладает противовирусным действием, частности он способен в короткое время подавлять размножение коронавируса SARS-CoV-2, который вызывает заболевание COVID-19 .

Ученые провели лабораторное исследование и проанализировали действие ивермектина. К инфицированным коронавирусом клеткам они добавили лекарство. Оказалось, что благодаря препарату спустя сутки количество вирусной РНК снижается на 93 процента, а через двое суток более чем на 99 процентов. При этом ивермектин не оказал токсичного влияния на сами клетки.

Австралийские ученые надеются, что их работа поможет начать исследования для применения ивермектина в случаях заражения коронавирусом. Пишет РИА Новости со ссылкой на издание Antiviral Research.

Ранее сообщалось, что ученые определили пик пандемии коронавируса.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.