Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские автосалоны возобновят работу

Российские автосалоны возобновят работу
Консультации будут проходить дистанционно

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Правительство РФ разрешило возобновить рабочую деятельность автосалонам. Однако большее количество услуг должны проводить в дистанционной форме.

Министерство промышленной торговли России отмечает, что автомобильная продукция и ее продажа считается неотъемлемой частью производственного процесса. Если процесс реализации транспортных средств остановится, то это может привести к сокращению сотрудников как дилерских центров, так и занятых на производстве, то есть более миллиона людей могут остаться без работы (документ есть в распоряжении «ФедералПресс»).

Есть несколько условий работы автосалонов в период пандемии коронавируса. Консультации относительно страховки, кредитных заявок и прочих документов проходят в дистанционной форме.

Ежедневно перед началом рабочего дня и перед его окончанием в бесконтактном режиме осуществляет контроль температуры тела всех сотрудников предприятия. Весь персонал при исполнении своих обязанностей применяет средства индивидуальной защиты: маски, перчатки, очки, респираторы.

Доступ клиентов в помещения дилерского предприятия ограничен количеством 10 посетителей единовременно. При продаже автомобилей не проводится тестовая поездка.

Ранее «ФедералПресс» писал, что почти на четверть увеличились продажи поддержанных автомобилей в России. Средняя стоимость авто на вторичном рынке составила почти 440 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.