Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Журнал «Русский репортер» объявил о закрытии

Журнал «Русский репортер» объявил о закрытии
Спонсоры издания не смогли справиться с экономической ситуацией в стране

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Журнал «Русский репортер» объявил о своем закрытии. Первый номер издания вышел в мае 2007 года.

Журнал «Русский репортер» заявил, что закрывается, так как были расторгнуты трудовые договоры. Главным редактором с момента открытия был журналист Виталий Лейбин.

«Редакция «Русского репортера» должна сообщить, что выпуск нашего журнала прекращен: представители учредителя прислали нам письма о расторжении трудовых договоров», – сообщили на странице журнала в Facebook.

Главная причина закрытия – экономическая, так как был потерян самый крупный спонсор издания. Пандемия коронавируса усугубила положение учредителей.

Однако в редакции отметили, что журнал возобновит работу, как только появится возможность. Есть также вариант того, что деятельность издания поменяется.

Ранее «ФедералПресс» писал, что малый бизнес не выдерживает экономической ситуации в стране. Число компаний значительно сократилось за последний год.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.