Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

ООН: пандемия COVID-19 представляет угрозу международной безопасности

ООН: пандемия COVID-19 представляет угрозу международной безопасности
ООН: пандемия COVID-19 представляет угрозу международной безопасности

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Коронавирусная инфекция COVID-19 представляет значительную угрозу международному миру и безопасности, заявил генсек ООН Антониу Гутерреш.

Выступая на заседании Совета безопасности, посвященного коронавирусной инфекции, генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш, заявил, что пандемия COVID-19 представляет значительную угрозу международному миру и безопасности. По его словам, неопределенность, создаваемая пандемией, может спровоцировать некоторые стороны к беспорядкам и эскалации насилия. Кроме того, по-прежнему сохраняется угроза терроризма. В то время как внимание правительств большинства стран мира обращено к пандемии террористические группы могут увидеть в этом окно возможностей для нанесения удара.

Гутерреш также отметил, что недостаточная готовность государств, выявленная в результате этой пандемии, дает представление о том, как может разворачиваться террористическая атака с использованием биологического оружия. Пишет РИА Новости.

Вирусологи считают, что со временем пандемия коронавируса утихнет и инфекция станет сезонным гриппом.

Фото: Kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.