Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали о ягоде, способной заменить лимон и имбирь

Клюква является хорошим природным антибиотиком
Клюква является хорошим природным антибиотиком

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Этнотравник Михаил Фадеев рассказал, что клюква способна защищать от вирусов и простуды не хуже, чем лимон и имбирь.

По его словам, болотная ягода является прекрасным природным общеукрепляющим средством. Так, при легкой простуде или недомогании употребление клюквы и напитков из нее может способствовать выздоровлению даже без приема медицинских препаратов. Кроме того, она поможет снизить утомляемость, повысить тонус и нормализовать сон.

Тем не менее, использовать следует именно дикорастущую клюкву, поскольку она гораздо полезнее, отметил эксперт. Употреблять ягоду следует в небольших количествах, по 50 грамм, но на ежедневной основе. Фадеев подчеркнул, что лучше всего клюкву добавлять в холодные напитки, такие как компоты и отвары. В чистом виде ягоду тоже можно употреблять, однако, после употребления нужно обязательно прополоскать рот. Об этом эксперт рассказал в интервью радио Sputnik.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что эксперты рассказали, стоит ли покупать имбирь и чеснок для профилактики коронавируса. По словам экспертов, данные продукты не спасут от коронавирусной инфекции, но помогут в укреплении иммунитета.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.