Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минкульт РФ и «Русское Радио» запустили серию концертов для медиков

Ольга Любимова
Концертные мероприятия будут проходить в течение апреля.

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Министерство культуры Российской Федерации и «Русское Радио» с 10 апреля запустили серию концертов из мультимедийной студии в поддержку медицинских работников, которые борются в учреждениях с пандемией коронавируса.

Концертные мероприятия будут проходить в течение апреля на площадке мультимедийной студии «Русского Радио», а также при участии федерального телеканала НТВ. Работники радио будут рассказывать о непростой жизни медицинских работников в условиях их борьбы с коронавирусной инфекцией.

«Лучшее, чем мы можем помочь сегодня медицинским работникам, – это беречь свое здоровье и по мере возможностей поддерживать их морально. Музыка и искусство всегда придают силы в самых непростых ситуациях. Спасибо «Русскому Радио» и присоединившимся артистам за этот проект, посвящённый героям нашего времени, которые находятся на переднем рубеже борьбы с вирусом и заслуживают безграничного уважения», - рассказала министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

Накануне добрые слова в адрес российских врачей сказала певица Валерия, исполнив в студии многие хиты. К слову, в рамках концерта ведущий «Русского Радио» Дмитрий Оленин связался с НИИ Скорой помощи им. Склифосовского и пообщался с медиками.

«Спасибо за то, что делает «Русское Радио»! Спасибо певице Валерии. Хочется передать всем людям земного шара: берегите себя, своих близких. Жизнь одна! Если вы нам поможете и будете находиться дома, все вернется на круги своя. Мы работаем для вас, останьтесь дома для нас. И спасибо всей нашей команде, института Склифосовского!» - поделилась заведующая отделением анестезиологии и реанимации, врач анестезиолог-реаниматолог Елена Короткова.

Надо сказать, что мероприятие вызвало аншлаг среди слушателей. В прямом эфире на сайте его посмотрело 545 000 зрителей из России, Украины, Казахстана, Германии, Беларуси, Молдовы, Киргизии, Узбекистана, Армении, США, Турции и Франции.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.