Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Цинизм и лицемерие SpaceX». Рогозин подискутировал с Илоном Маском

Дмитрий Рогозин
Дмитрий Рогозин жестко ответил Илону Маску в Twitter

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Глава российской космической корпорации и предприниматель из США устроили дискуссию при общении в Twitter. Стороны обменялись колкими фразами.

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин и американский предприниматель Илон Маск повздорили в Twitter. Дискуссия началась с заявления Рогозина о снижении стоимости пусков ракет на 30 процентов. Он обвинил в этом компанию Маска SpaceX, которая оказывает НАСА услуги в несколько раз дешевле рыночной стоимости. Рогозин счел это демпингом.

Маск ответил главе российской корпорации. Он объяснил Рогозину, что проблема России в освоении космоса в том, что в стране нет ракет для неоднократного использования. У SpaceX же с этим все в порядке.

Рогозин попросил Маска не указывать России от лица Вашингтона. Рогозин напомнил американскому коллеге по цеху, что SpaceX вечно уходят от ответа, когда их пытаются вывести на чистую воду в вопросе с ценами. Он обвинил компанию из СЩА в цинизме и лицемерии, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что «Роскосмос» обвинил Трампа в попытке захвата планет. В России считают, что указ американского президента о праве США на ресурсы Луны негативно настраивает другие страны.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.