Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме предложили расширить меры по поддержке малоимущих семей

В Госдуме предложили расширить меры помощи малоимущим семьям
В Госдуме предложили расширить меры помощи малоимущим семьям

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Депутат Госдумы Михаил Щапов выступил с инициативой расширить меры по поддержке многодетных и малоимущих семей. Обращение было направлено премьер-министру России Михаилу Мишустину.

В документе говорится, что на период нерабочих дней многодетные и малоимущие семьи, а также семьи с детьми-инвалидами и те, кто осуществляют уход за нетрудоспособными взрослыми гражданами должны получать продуктовый набор. Кроме того, им следует предоставлять средства индивидуальной защиты: маски, перчатки и средства для дезинфекции.

Помимо этого, Щапов выступил с инициативой увеличить сумму пособий нуждающимся семьям и компенсировать родителям потерянный в результате эпидемии коронавируса доход. Также он считает, что всех нуждающихся детей необходимо обеспечить электронными устройствами, чтобы они могли заниматься на дистанционном обучении, сообщает RT.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Мордовии школьникам из малоимущих семей будут выдавать продуктовые наборы до окончания дистанционного обучения. Наборы продуктов будут предоставлять детям бесплатно.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.