Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России коронавирус достигнет пика к майским праздникам

Люди
В России коронавирус достигнет пика к майским праздникам

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Академик сделал прогноз по ситуации с коронавирусом в России.

Пандемия коронавируса в России достигнет пика ближе к концу апреля – перед майскими праздниками. Такое предположение высказал доктор биологических наук, заведующий лабораторией инженерии белка Института биоорганической химии РАН им. Шемякина и Овчинникова Михаил Кирпичников.

По его словам, после пика коронавируса Россия выйдет на плато, а сколько оно будет длиться, трудно предугадать. Эксперт пояснил, что с коронавирусом действовать «по мягкому» нельзя. Опыт Китая может показаться жестким, но именно такой вариант является оптимальным. Те, страны, которые действуют мягко, не так успешно справляются с проблемой.

Михаил Кирпичников также напомнил о том, что необходимо соблюдать санитарно-эпидемиологические меры, чтобы справиться с пандемией. Вакцины же пока нет, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, экономика России вернется к докризисному уровню в 2021 году. Такие прогнозы делают экономисты.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.