Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России могут разрешить продажу алкоголя через интернет

В России могут разрешить продажу алкоголя через интернет
Это поможет гражданам покупать товары у проверенных фирм

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. В Минфине согласились с поэтапным снятием запрета по онлайн-продажу алкоголя. Начнут торговую деятельность компании с лицензией.

Министерство финансов России поддержало идею о снятии запрета на продажу алкоголя через интернет. Однако там считают, что реализовывать снятие ограничения нужно поэтапно.

«Это помогло бы избавить людей от необходимости заказывать контрафактный алкоголь и суррогат у недобросовестных торговцев, в обход действующих норм законодательства – отметил президент Ассоциации компаний интернет-торговли Артем Соколов.

Тем не менее профессор РАНХиГС Елена Зарецкая считает, что разрешение на покупку алкоголя через интернет люди будут больше употреблять спиртного во время карантина. Это будет негативно влиять на общество, так как увеличить домашнее насилие, сообщают «Известия».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что президент России Владимир Путин поручил правительству России рассмотреть возможность поддержки и развития сервисов, которые занимаются доставкой готовой еды. Об этом говорится на сайте Кремля.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.