Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, как обезопасить себя от коронавируса на заправке

Мужчина держи заправочный пистолет
Стало известно, как обезопасить себя от коронавируса на заправке

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Автоэксперт рассказал, как обезопасить себя от заражения коронавирусом во время заправки авто.

На АЗС лучше меньше трогать заправочный пистолет или вовсе брать его в специальных одноразовых перчатках. Об этом заявил независимый автоэксперт Дмитрий Попов.

«За день через заправочный пистолет проходит условно миллион человек», – пояснил он.

По словам автоэксперта, чек на заправке он не берет из рук, а только из тарелочки. Сам Попов раньше скептически относился к пластиковым перчаткам на заправке, однако сейчас изменил свое мнение, пишет inforeactor.

Самым лучшим и разумным, по мнению эксперта, являются бесконтактные заправки. После посещения АЗС КПП, руль и руки лучше обработать спиртом. «При правильной защите никакая дрянь на руки не попадет», – резюмировал Попов.

Ранее сообщалось, что в России могут отменить алкотестеры для водителей. Их могут заменить на другую процедуру проверки водителей из-за риска заражения инфекцией.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.