Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме предложили ввести уголовную ответственность за отрицание опасности коронавируса

Виталий Милонов
Милонов попросил ужесточить наказание за отрицание опасности коронавируса

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Депутат Милонов направил письмо министру юстиции. В нем он объясняет, почему за саботирование мер безопасности следует ввести отдельную ответственность.

Людей, отрицающих опасность COVID-19, следует привлекать к отдельной ответственности. Саботирование мер безопасности и призыв отказаться от них других людей может отрицательно повлиять число заболевших инфекцией. Об этом рассказал депутат Госдумы Виталий Милонов.

Он направил официальное обращение в российский Минюст. Депутат объяснил, что не раз на просторах интернета встречал публичные призывы к отрицанию опасности COVID-19. Обычно авторы таких заявлений призывают россиян игнорировать режим самоизоляции и не соблюдать меры безопасности. Из-за этого у граждан зарождается недоверие к власти.

Милонов считает правильным жестко наказывать людей за подобные проявления такой позиции. Он предлагает приравнять публичное отрицание опасности COVID-19 к уголовно-наказуемому деянию, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедереалПресс» сообщил, что Следственный комитет РФ возбудил дело за фейк о коронавирусе в паблике «Омбудсмен полиции». У опубликовавшего пост человека обыскивают дом.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.