Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Роскачество» проверило творожную массу и обнаружило кишечную палочку с плесенью

Продукты
«Роскачество» проверило творожную массу и обнаружило кишечную палочку с плесенью

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. «Роскачество» исследовало творожную массу. Ведомство обнаружило в продукте кишечную палочку и плесень.

Перед Пасхой «Роскачество» провело проверку творожной массы. В некоторых образцах удалось найти кишечную палочку и плесень, пишут в итогах исследования.

Всего исследовали 19 торговых марок творожной массы с изюмом, которые наиболее распространены в российских магазинах. Все изготовители из России. Ценовой диапазон продуктов составил от 22 рублей до 60 рублей за 100 граммов, передает ТАСС.

«В продукции нескольких торговых марок эксперты Роскачества зафиксировали нарушения по безопасности. Так, в творожной массе одного бренда были обнаружены группы бактерий кишечной палочки», – говорится в исследовании.

Ранее «ФедералПресс» писал о проверке продуктов от ведомства. «Роскачество» обнаружило лучшую консервированную кукурузу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.