Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Forbes составил рейтинг 200 богатейших российских бизнесменов

Бизнесмен
Forbes составил список, в который вошли 200 богатейших бизнесменов России

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. В новом рейтинге Forbes 102 новых миллиардера из 200. Состояние российских бизнесменов сократилось на 40 млрд долларов.

Forbes составил список, в который вошли 200 богатейших бизнесменов России. В рейтинге появились 15 новых человек, 12 из которых попали в него впервые.

Год для российских предпринимателей оказался непростым. Совокупное состояние 200 бизнесменов уменьшилось на 40 млрд долларов. Этому поспособствовала турбулентность на финансовых рынках вначале года из-за падения цен на нефть и эпидемии коронавируса. В этом году, чтобы попасть в российский список Forbes предпринимателю было достаточно иметь 400 млн долларов.

На первом месте в списке богатейших жителей России оказался основной владелец «Норникеля» Владимир Потанин. Его состояние составляет 19,7 млрд долларов. Второе место досталось металлургу Владимиру Лисину с состоянием 18,1 млрд долларов. Третьим лидером стал владелец «Новатэка» Леонид Михельсон с состоянием 17,1 млрд долларов.

Новенькими в списке оказались братья-миллиардеры Дмитрий и Игорь Бухманы, создатели разработчика игр Playrix. Дмитрий Волков – создатель одного из крупнейших в мире сервисов знакомств Dating.com, президент группы «Дело» Сергей Шишкарев, гендиректор производителя товаров для офиса «Комус» Сергей Бобриков и другие, сообщает Forbes.

Напомним, специалисты составили рейтинг 10 миллиардеров России с наибольшими доходами за 2019 год. В этом году список пополнили трое новичков.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.