Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Минтрансе назвали страны, из которых будут вывозить россиян в ближайшее время

Россияне
В Минтрансе назвали страны, из которых будут вывозить россиян в ближайшее время

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Минтранс РФ перечислил страны, из которых будут вывозить соотечественников. Рейсы планируются в ближайшие дни.

Министерство транспорта Российской Федерации сообщило, из каких стран в ближайшее время будут вывозить граждан РФ на родину. Спецрейсы назначены с 8 до 13 апреля. После согласования с экспертами из Росавиации был создан предварительный график для спецрейсов.

«Аэрофлот» будет перевозить из Нью-Йорка и Мале граждан РФ в Москву 8 апреля. 9 апреля из Денпасара до Москвы. И 10 апреля вылет запланирован из Таиланда до Москвы и Санкт-Петербурга. Дополнительно разрабатываются перелеты из Ларнаки.

«Сибирь» будет вывозить соотечественников из Бангкока до Новосибирска и Иркутска 10 апреля. Также планируется вылет из Токио до Владивостока. 11 апреля, возможно, организуют из Бангкока до столиц, передает Nation news.

В предварительном графике указаны планы на 12 и 13 апреля «Аэрофлотом» вывозить граждан из Токио, Мадрида, Гоа, Анталии и Подгорицы. Предварительный график еще будут согласовывать и утверждать в оперштабе и согласовывать с главами регионов.

Ранее «ФедералПресс» писал про поддержку сограждан, которые не могут вернуться на родину. Россиян, застрявших за границей, могут освободить от оплаты мобильной связи.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.