Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В «Роскачестве» дали советы по выбору кагора к Пасхе

Производство вина
В «Роскачестве» дали советы по выбору кагора к Пасхе

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Эксперты «Роскачества» рассказали, на что следует обратить внимание при выборе вина к Пасхе.

Специалисты «Роскачества» подготовили рейтинг кагоров, способных украсить пасхальную трапезу. Большинство вин, представленных на экспертизу, были произведены в Крыму.

Большая часть напитков была закуплена для тестирования по цене от 400 до 600 рублей. По словам экспертов, нужно обращать внимание на содержание спирта (не менее 16 процентов), а также сахара (не менее 160 г/л).

Так, лучшим вином эксперты «Роскачества» признали TM Inkerman, произведенное на территории Крыма. Еще специалисты рекомендуют к покупке бренды «Солнечная долина», «Массандра», «Кубань-вино», «Фанагория» и «Коктебель».

Руководитель экспертной группы «Винного гида России» Роскачества Артур Саркисян рассказал, что кагор подойдет к пасхальному куличу. Пить вино следует слегка охлажденным, пишет «Вечерняя Москва».

Ранее в «Роскачестве» дали рекомендации по хранению крупы. Зерно следует пересыпать в герметичную банку. Хранить продукт лучше на нижних полках шкафов, куда не проникают солнечные лучи.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Мирошников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.