Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как выбирать кулич и красить яйца? Рассказывает гастроэнтеролог

Пасха
Не следует покупать товар с открытой или поврежденной упаковкой

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Россиянам рассказали, как правильно выбирать кулич и красить яйца на Пасху. Советы дала гастроэнтеролог.

Гастроэнтеролог и диетолог Ирина Бережная дала советы по поводу подготовки к Пасхе. Она рассказала, как правильно выбрать кулич и красить яйца, пишет радио Sputnik.

Как сообщила Бережная, готовые куличи безопасно покупать во время коронавируса. Однако, нужно соблюдать гигиенические меры предосторожности. Так, продукт следует купить в вакуумной упаковке и обрабатывать ее дома.

«Любая вакуумная упаковка должна быть вымыта – вы не знаете, где это лежало, кто это раскладывал, как это доставлялось», – сказала варч.

Диетолог напомнила, что не следует покупать товар с открытой или поврежденной упаковкой. При покраске яиц она советует использовать пищевые красители или растительные: шелуху лука, свеклу. А вот обычные краски, по ее словам, могут обладать токсичным действием, пишет «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что россиян призвали не ставить в окнах свечки: это может быть опасно. Лучше заменить их фонариками. Об этом рассказал представитель Московского патриархата Владимир Легойда.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.