Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Пожилым жителям Салехарда раздадут куличи на Пасху

Пожилым жителям Салехарда раздадут куличи на Пасху
Пожилым жителям Салехарда раздадут куличи на Пасху

САЛЕХАРД, 15 апреля, ФедералПресс. Акцию проводит местная кондитерская студия. Порядка 50 куличей доставят пенсионерам.

Пенсионеры Салехарда, которые находятся на самоизоляции, смогут получить бесплатно куличи на Пасху. Акцию организует местная кондитерская студия, ее хозяйка Анастасия Голубцова намерена изготовить порядка 50 куличей для одиноких пожилых земляков, которые не имеют возможности выйти из дома за покупкой.

Адреса одиноких пенсионеров хозяйке студии предоставили волонтеры, которые доставляют им необходимые продукты, медикаменты, помогают оплатить коммунальные услуги. Поддержать инициативу Анастасии Голубцовой готовы десятки горожан, они предлагают свою помощь в доставке продукции.

Напомним, что с 1 апреля в регионе действует режим самоизоляции, в Салехарде введен пропускной режим, установлены контрольные пункты со стороны переправы через Обь и поселка Аксарка. Кроме того, мэр города Алексей Титовский ввел дополнительные меры профилактики распространения заболевания, для продолжения деятельности руководители предприятий должны направить заявку в управление Роспотребнадзора. В окружной столице выявлено 17 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.