Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Онищенко осудил непрофильных медиков, комментирующих данные о коронавирусе

Онищенко раскритиковал ряд медиков, комментирующих эпидемию коронавируса
Онищенко раскритиковал ряд медиков, комментирующих эпидемию коронавируса

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Депутат Госдумы, бывший главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко призвал верить информации о коронавирусе только от профильных специалистов.

Онищенко рассказал, что когда он учился на третьем курсе в мединституте, им начали преподавать конкретные болезни. После каждого занятия он вместе со своими сокурсниками находил у себя все симптомы изученного заболевания. Он объяснил, что это является особенностью психики человека.

«Так вот сейчас у нас вся страна страдает «симптомом третьего курса» медицинского института, когда какие-то дядьки, уже потерявшие контроль над собой, прочитали и тут же пытаются поделиться со всей Россией», – заявил Онищенко.

По его словам, эпидемиологам и инфекционисты должны говорить не о «своих впечатлениях», а о том, что нужно делать. Кроме того, депутат раскритиковал политиков и непрофильных специалистов, публично комментирующих эпидемию коронавируса. Он подчеркнул, что не следует выносить каждый симптом болезни на всеобщее обсуждение, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что депутат Госдумы Геннадий Онищенко прокомментировал эффективность «блокатора вирусов». По его словам, любые средства, направленные на защиту здоровья человека, необходимо поддерживать.

Фото: duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.