Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Онищенко предложил постепенно возобновлять работу бизнеса в регионах

Геннадий Онищенко
Онищенко выступил за снятие ограничений для малого и среднего бизнеса

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Он уточнил, что возвращать к обычной жизнедеятельности организации надо очень медленно, оценивая каждое изменение. Депутат допустил возможность отмены дозволений.

Россию нужно потихоньку возвращать к обычной жизнедеятельности, нарушенную пандемией коронавируса. Начать следует с малого и среднего бизнеса в регионах. Если результат таких мер будет отрицательный, можно вновь ввести ограничения. Об этом заявил бывший санитарный главврач России Геннадий Онищенко.

Он пояснил, что ослаблять меры надо очень медленно и осторожно. Онищенко отметил возможность возобновления действия ограничений, если ситуация станет тяжелее. Придется провести тщательный анализ мероприятия.

Онищенко подчеркнул, что власти в стране уже постепенно восстанавливают жизнедеятельность. Пока меры предпринимаются в отношении крупного бизнеса.

Депутат добавил, что группы риска по-прежнему должны находиться на особом контроле. К таким он, в первую очередь, относит пожилых людей, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедереалПресс» сообщил, что малому и среднему бизнесу в России выдадут около 80 миллиардов рублей. Минфин поддержит пострадавшие от коронавируса отрасли.

Фото: duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.