Top.Mail.Ru
Экономика
Кировская область
0

Первое в Кирове заведение публично заявило о закрытии из-за пандемии

бар
Бар открылся в 2015 году и является одним из самых известных в городе

КИРОВ, 16 апреля, ФедералПресс. Никогда больше не откроет двери бар «Фабрика». В заведении заявили, что не имеют финансовой подушки, которая позволила бы пережить пандемию.

В Кирове навсегда закрывается кафе-бар «Фабрика». В сообщении, которое размещено в группе заведения в соцсетях, сообщается, что причиной закрытия стали финансовые трудности, связанные с коронавирусом.

0aac35073bf9a8bc03fc7638cb83543c.jpg

«У нас нет подушки безопасности на карантин, который закончится не скоро. У нас нет инвестиций на непонятно когда возможный старт. Мы закрыты навсегда», – сообщают владельцы заведения.

Отметим, бар открылся в 2015 году и является одним из самых известных в городе. Заведение получило известность из-за спорного месторасположения. Многих жителей возмущало, что бар находился очень близко от Спасского собора. Какое-то время СМИ сообщали о жалобах прихожан, которым мешал шум увеселительного заведения, но потом конфликт утих.

На критическое финансовое состояние жалуются и другие кировские бизнесмены, которые владеют барами и кафе. Однако «Фабрика» стала, пожалуй, первым заведением, которое публично заявило о закрытии.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин, скриншот страницы vk.com/fabrikakirov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.