Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне с коронавирусом предположили, где могли заразиться

Больница
Россияне с коронавирусом предположили, где могли заразиться

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Зараженные COVID-19 рассказали, как попали в больницу и как сейчас себя чувствуют.

Известная телеведущая и врач Елена Малышева посетила научно-клинический центр ФМБА и расспросила зараженных коронавирусом об их самочувствии. Видеоролик она опубликована на своей странице в Instagram.

В медучреждении пациенты с COVID-19 разделены на три группы – с тяжелым течением болезни, со средней и легкой формой. Малышева обратилась к пожилому мужчине, но он затруднился рассказать, как заразился коронавирусом. Пациент вспомнил, что у него поднялась температура 37,1 и он пошел в поликлинику. В результате у него диагностировали коронавирус, заболевание проходит в средней степени тяжести.

Другая пациентка поделилась, что попала в больницу из-за трудностей с дыханием. Женщина вспомнила, что она не могла вдохнуть, тогда близкие вывали врача и ее увезли в больницу. Сейчас женщина чувствует себя лучше.

Еще одна 72-летняя пенсионерка отметила, что у нее температура 37,2 держалась целую неделю. При этом утром температура была нормальной, а к вечеру начинала подниматься.Мужчина средних лет считает, что мог заразиться коронавирусом в магазине. Он рассказал, что у него резко поднялась температура до 39 градусов, но сбить ее не удавалось. Исследование показало у него двустороннюю пневмонию, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, по последним данным, в России число заболевших коронавирусом превысило 42 тысячи человек. За сутки больных прибавилось почти на 6 тысяч.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.