Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Роспотребнадзоре сравнили антибактериальное и обычное мыло

Мыло
В Роспотребнадзоре оценили пользу от антибактериального мыла

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Пользы от антибактериального средства гигиены не нашли. Для мытья рук в период коронавируса подойдет любое мыло.

В Роспотребнадзоре опровергли слухи о пользе антибактериального мыла в период пандемии COVID-19. Такое мыло не имеет каких-то особых свойств для противостояния инфекции. Об этом рассказали представители ведомства.

Специалисты объяснили, что антибактериальное мыло не способно уничтожить вирус. Оно просто смывает бактерии, но на это годится и самое обычное мыло. Поэтому никакой пользы в мытье рук антибактериальным мылом нет.

В Роспортребнадзоре объяснили, что в России вообще нет стандартного антибактериального мыла. При производстве во все средства гигиены добавляют разные примеси и добавки. Зачастую производители этим пользуются и формально ставят рекламную этикетку на упаковку.

В ведомстве напомнили, что мыть руки с мылом по возвращении домой нужно обязательно. Простая привычка существенно уменьшит вероятность заражения целым рядом заболеваний, включая коронавирус, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что граждан предупредили об опасности частого мытья рук и дезинфекции. Кожа может потерять защитную жировую прослойку.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.