Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как в «Черном зеркале»: в России впервые прошел онлайн-митинг

Как в «Черном зеркале»: в России впервые прошел онлайн-митинг
Россияне проводят онлайн-митинги из-за недовольства действиями властей в карантин

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. В России сегодня впервые состоялся онлайн-митинг. Так граждане высказывают свою позицию относительно карантина и кризиса без угрозы нарушить самоизоляцию и подвергнуть опасности других граждан.

В России в сети с самого утра проходит масштабный электронный митинг. Пользователи оставляют сообщения с политическими требованиями и лозунгами на «Яндекс.картах». Однако компания уже начала удалять комментарии граждан.

«Сообщения не относящиеся к ситуации на дороге или содержащие мат всегда модерируются и удаляются», – отметил представитель «Яндекс.Навигатора».

Митинги проводят в Красноярске, Нижнем Новгороде, Москве и Екатеринбурге. Участники акции оставляют послания возле административных зданий.

В основном люди призывают властей ввести режим ЧС. Граждане во всех регионах выражают недовольство правительством и антикризисными мерами. Также они просят выплатить деньги на еду и содержание детей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что митинг во Владикавказе закончился спустя несколько часов. Из-за массового скопления народа количество зараженных коронавирусом может резко увеличиться.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.