Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Яндекс» не отключит «Разговорчики» в навигаторе из-за онлайн-митингов

«Яндекс» не отключит «Разговорчики» в навигаторе из-за онлайн-митингов
Также компания отметила главную суть услуги

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. «Яндекс» заявил, что выключать услугу «Разговорчики» не собирается. Однако там высказали позицию компании относительно онлайн-митингов.

После онлайн-митингов «Яндекс» не планирует отключать услугу «Разговорчики» в навигаторе. Эта программа создавалась для помощи водителям, с целью информировать людей о дорожной ситуации. Однако компания уточняет, что приложение не должно быть использовано для политических мероприятий и дискуссий.

«Мы не станем закрывать «Разговорчики», так как считаем, что общение водителей, которые находятся на одной дороге – необходимая часть навигационного сервиса», – информировали в компании.

Сервис будут совершенствовать и дальше, чтобы не допустить дезинформации. Будут автоматически ограничивать комментарии, которые публикуют не в месте нахождения пользователя.

Напомним, что 20 апреля жители регионов России провели на базах «Яндекс.Карты» и «Яндекс.Навигатор» онлайн-митинги. В приложениях граждане оставляли послания властям вокруг административных зданий. Компания начала удалять все сообщения, которые не относились к дорожной ситуации, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в России впервые состоялся онлайн-митинг. Так граждане высказывают свою позицию относительно карантина и кризиса без угрозы нарушить самоизоляцию и подвергнуть опасности других граждан.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.